- О погребении настоятеля протоиерея Алексия Тумина в ограде собора

О погребении настоятеля протоиерея Алексия Тумина в ограде собора

29 Июль 2011

28 июля 2011г. по благословению Его Преосвященства Владыки Иосифа протоиереем Сергием (Арбузиным) был совершен Чин отпевания

настоятеля Троицко- Успенского собора протоиерея Алексия Тумина в сослужении многочисленного духовенства Иваново- Вознесенской и Кинешемской Епархии   во главе с благочинным 4 благочиннического округа протоиереем Георгием. На отпевании присутствовали руководители администрации, руководители многих организаций города, многочисленные прихожане около 300 человек.

Траурную, прощальную речь на могиле произнес протоиерей Павел (Пономарев), служивший когда-то у о.Алексия в нашем соборе.

Протоиерей о.Алексий был Человек уникальный. Всей своей жизнью, всем своим долголетним служением, всем помышлением, личным примером Он был предан Русской Православной Церкви, Вере Христовой. Многих и многих людей привел он к Вере Христовой.

Уроки жизни не прошли даром. Собор всегда полон народу, где совершаются ежедневно богослужения.

Захоронен протоиерей Алексий Тумин в ограде Троицко- Успенского собора.

Вечная память дорогой наш, любимый настоятель.